Уважаемые, прошу о помощи, Физика 7 класс.

Чему равна высота столба керосина в сосуде, если давление на его дно равно 1600 Па,? Плотность керосина 0,8 г/см в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:35
    0
    P=ρgh; h=P/ρg; ρ=0.8 г/см³=800 кг/м³;

    h=1600 / (800*10) = 0.2 м=20 см

    Ответ: h=20 см