50-литровую бочку массой 10 кг заполнили машинным маслом. Какое усилие

должен выдерживать канат, чтобы удержать бочку?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:44
    0
    50 л=0,05 м в кубе

    0,05*900=45 кг - масса машинного масла

    45+10=55 кг - общая масса

    F=55*10=550 Н

    Ответ: канат должен выдерживать 550 Н