На сколько изменится импульс тела массой 2 тонна при имерении егр скорости от 36 км/ч до 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:36
    0
    P = m * V

    p1 = 2000 * 36 = 72000

    p2 = 2000 * 72 = 144000

    p2/p1 = 2/1

    Ответ: Импульс тела увеличтся в 2 раза (на 72,000)