Помогите решить

Чему равно внутреннее сопротивление реального источника если его ЭДС равна 24 В а напряжение на зажимах источника при токе 2 А равно 23 В

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:43
    0
    Закон Ома для полной цепи.

    I=e/R+r

    r=e/I - R

    Найдем R.

    I = U/R

    R=U/I=23/2=11.5 Ом.

    r=24/2 - 11.5 = 0.5 Ом.