Чему равно внутреннее сопротивление реального источника если его эдс равна 24 В а напряжение на зажимах истрчника при токе 2 А равно 23 В?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:25
    0
    Если ЭДС равна 24 В, а напряжение на зажимах источника при токе 2 А равно 23 В, то падение напряжения на самом источнике равно 24-23 = 1 В.

    R = U/I = 1/2 = 0,5 Ом.