Помогите решить. какое количество теплоты отдаёт стакан кипятка (250 кубических см),

остывая до температуры 14 градусов по Цельсию. удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг умножить на градус Цельсия

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:55
    0
    250 см^3 = 0.00025 м^3

    m = 1000 кг/м^3*0.00025 = 0.25 кг

    Q = c*m * (t2 - t1)

    Q = 4200*0.25 * (14 - 100) = - 90300 Дж
  2. 23 ноября, 17:17
    0
    Дано:

    с = 4200 Дж/кг*с

    V = 250 cм^3 = 0,00025 м^3

    p = 1000 кг / м^3

    t1 = 100C

    t2 = 14 C

    Найти: Q=?

    Решение:

    Q = c*m * (t2-t1)

    Q = c * p*v * (t2 - t1)

    Q = 90300 Дж = 90,3 кДж

    Ответ: 90,3 кДж