Какое количество теплоты отдает стакан кипятка остывая до температуры 14 Масса воды в стакане 0,01 кг Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг К

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:45
    0
    Дано:

    с=4200 Дж/кг*К

    m=0,01 кг

    t₁=100°С

    t₂=14°C

    Найти: Q

    1) Q=c*m * (t₁-t₂) = 4200*0.01 * (100-14) = 42*86=3612 Дж.

    Ответ: Q=3612 Дж.