Какое количество теплоты отдает окружающей среде вода массой 200 кг при охлаждении от 80 градусов цельсия до 20 градусов цельсия Удельная теплоемкость вода равна 4200 Дж/кг*градус цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:24
    0
    Q=cm (t1-t2)

    Q=4200*200 * (80-20) = 4200*200*60