Пружина под действием силы 2 кН сжалась на 4 см какую работу надо совершить чтобы эту пружину сжать на 12 см?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:16
    0
    Дано:

    F1 = 2 kH = 2000 H

    L1 = 0.04 м

    L2 = 0.12 м

    Найти: А-?

    Решение:

    А = F * S

    S = L2 = 0.12 м

    F = k * L2

    k = F1/L1

    k = 2000 Н / 0,04 м = 50000 Н/м

    F = 0.12 м * 50000 Н/м = 6000 Н

    А = 6000 Н * 0.12 м = 720 Дж

    Ответ. Надо совершить работу, равную 720 Дж.