Найдите работу, которую надо совершить, чтобы сжать пружину на 20 см, если под действием силы 30 Н пружина сжимается на 1 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:26
    0
    Согласно закону Гука найдем коэффициент жесткости пружины k

    F = k*dX

    F1=k*dX1

    F1=30 Н

    dX1=0.01 м

    k=30/0.01

    k=3000 Н/м

    F2=k*dX2

    dX2=0.2 м

    F2=3000*0.2

    F2=600 Н