За минуту маятник совершает 30 колебаний. Определите период колебаний маятника.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:15
    0
    T-период-одного-оборота:

    T=t/n=60c/30=2c

    t-время всех оборотов n-кол-во оборотов

    N-частота-кол-во оборотов за единицу времени:

    N=1/T=0,5 Гц.
  2. 10 августа, 20:12
    0
    T=1 мин=60 с

    T=t/N=60/30=2 с