Определить длину рамки, вращающейся в магнитном поле, если вращающий момент равен 0,005 н х м, сила тока 2 А, магнитная индукция равна 0,2 Тл, а ширина рамки 0,1 м

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:42
    0
    M = BIS

    S = M/BI = 0.125

    S = ab

    a = S/b = 0.125 / 0.1 = 1.25 м