Чему равен коэффициент трения автомобиля о дорогу,

если при скорости автомобиля 10 м/с тормозной путь равен 8 м?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:01
    0
    Движение раанозамедленное

    2a*s=v (квадрат) - v0 (квадрат)

    Находим отсюда a

    a=-6,25

    -Fтр=-ma

    Fтр=н*N N=m*g

    -m*g*н=-m*a

    m сокращается

    -g*н=-а

    н=0,625