Диск радиусом 20 см вращается с периодом 2 с

Найти частоту, скорость

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:41
    0
    Формула частоты-1/T=1/2=0,5

    формула скорости-2 пr/T=2*3,14*20/2=62,8 см/с=0,628 м/с