Диск массой 1 кг, радиусом 0,2 м, вращается с частотой 100 об/мин. Какую работу надо совершить, чтобы остановить вращающий диск?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:50
    0
    надо найти скорость ...

    u=2 пиR/T (T это период он равен 1/частота=1/100)

    u=2*3.14*0.2/0.01=125.6 м/c

    A=mu^2/2=1*125.6^2/2=7887.68 Дж

    ответ надо приложить больше 7887.68 джоулей чтобы остановить диск