Диск массой 1 кг и радиусом 0.5 м вращается вокруг постоянной оси, проходящей через его центр. По касательной к ободу прикладывают тормозящую силу 10 Н. В результате диск, имевший начальную скорость 400 рад/c останавливается. Время остановки равно:

а) 10 с

б) 50 с

в) 70 с

г) 100 с

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:41
    0
    M=-F*dt

    M*dt=-J*w

    F*dt=0,5*m*R^2*w

    dt=0,5*m*R*w/F=0,5*1*0,5*400/10=10 c