28. Обкладки плоского воздушного конденсатора площадью 200 см2 каждая взаимно притягиваются с силой 15 мН. Расстояние между ними равно 1,5 см. Какова разность потенциалов между обкладками?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:45
    0
    E=F/q=U/d

    q=C*U=eo*S*U/d

    U=d*√ (F / (eo*S)) = ...