Какой заряд имеют обкладки воздушного конденсатора площадью 200 см^2 каждая, если расстояние между 0,1 см, а разность потенциалов 600 В.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:35
    0
    q = CU = e0 * S * U / d

    e0 = 8,85 * 10^-12 элетрич постоянная

    q = 8,85*10^-12 * 0,02 м^2 * 600 / 0,001 м = 106200 * 10^-12 = 0,1*10^-6 Кл