Площадь каждой пластины плоского воздушного конденсатора 62, 3 см в квадрате, а расстояние между ними 5 мм. Определите заряд конденсатора, если разность потенциалов равна 60 в.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:39
    0
    С=ЕЕ0S/d

    C=q/U следовательно q = 661,626*10 в минус 12