Диск массой 1 кг и радиусом 0,5 м вращается вокруг постоянной оси, проходящей через его центр. По касательной к ободу прикладывают тормозящую силу. В результате диск, имевший начальную скорость 400 р/с останавливается за 1 с. Величина силы равна:

150 Н

5 Н

100 Н

50 Н

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:04
    0
    W=w0-e*t

    0=400-e*1=

    e=400 рад/cc

    M=Y*e=F*R

    Y (Диск) = m*R^2/2

    F=Y*e/R=M*R*R*e / (2*R) = M*R*e/2=1*0,5*400/2=100 H