Шар массой 200 г ударяется о пол со скоростью 8 м/с и останавливается (удар абсолютно неупругий) Найдите среднюю силу, действующую на мяч со стороны пола, если продолжительность удара 0,1 секунда

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:25
    0
    Дано m=0,2 кг V=8 м/с F - ? t=0,1 с

    F*t=m*V

    F=m*V/t=0,2*8/0,1=16 Н

    Ответ F=16 Н