Шар массой m1=200 г, движущийся со скоростью v=3 м/с, налетает на покоящийся шар массой m2=5m1. Если удар абсолютно неупругий скорость шаров после удара равна

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:09
    0
    решается так по закону сохранения импульса

    m1*v1 = (m1+m2) v

    v=m1+m2/m1*v1=0,2*3/0,2+1=0,5m/c

    m1=0,2kg

    v1=3m/c

    m2=1kg