На первичную катушку трансформатора подано напряжение 220 В. Чему равно напряжение во вторичной катушке, если коэффициент трансформации равен 0,4.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:01
    0
    На первичную катушку трансформатора подано напряжение 220 В. Чему равно напряжение во вторичной катушке, если коэффициент трансформации равен 0,4.

    n = U1/U2

    U2 = U1/n = 220/0.4 = 550 B