Коэффициент трансформации трансформатора равен 5 число витков в первичный катушке равен 1000 а напряжение во вторичной катушке 20 вольт определить число витков во вторичной катушке и напряжение в первичный катушки

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:12
    0
    N1=200 - кол-во витков в первичной

    N2=1000 - кол-во витков во вторичной

    k=?

    k=N1/N2=200/1000=0/2.