Первичная катушка трансформатора содержит 1000 витков. Напряжение на ее зажимах 220 в, а на зажимах вторичной катушки 880 в. Определите: а) коэффициент трансформации, б) число витков в вторичной обмотке

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:13
    0
    U₁/U₂ = n₁/n₂ = k

    220 В / 880 В = 1000 / n₂

    n₂ = U₂ * n₁ / U₁ = 880 В * 1000 / 220 В = 4000

    k = 1000 / 4000 = 0,25