Коэффициент трансформации трансформатора равен 0,8. Число витков в первичной катушке равно 800, а напряжение на ней 120 В. Определите число витков и напряжение во вторичной катушке.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:37
    0
    K=0,8

    U1/U2=k

    U2=U1/k=120/0,8=150 В

    n1/n2=k

    n2=n1/k=800/0,8=1000