При температуре 9 С давление газа равно 90 кПа. Чему равна температура газа при давлении 120 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:37
    0
    P1/p2=T1/T2

    T1=9+273K=282 К

    P1=90*10^3 Па

    P2=120*10^3 Па

    T2=90*10^3 Па * 282 К/120*10^3 Па=211,5 К