Я сижу на ветке над водой. Расстояние между водой и веткой 10 метров. Я вешу 50 кг. С какой скоростью я долечу до воды. И сколько времени я буду лететь

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:52
    0
    Если это свободное падение, то масса роли не играет, камушек полетит так же.

    h = (V^2-V0^2) / 2g=V^2/2g (V0=0)

    V^2=2gh=2*10*10, V=10√2≈10*1,4≈14 м/с перед входом в воду.

    V=V0+gt, V=gt, t=V/g=10√2/10=√2≈1,4 c - время падения.