Какое количество теплоты нужно передать газу, чтоб его внутренняя энергия увеличилась на 45 кДЖ, при этом газ совершил работу 65 кДж.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:57
    0
    по первому началу термодинамики, Q=A+ΔU=45+65=110 кДж