Груз упал с высоты 5 метров. Сохраняется ли механическая энергия, если скорость груза у поверхности Земли равна 8 м/с? Если не сохраняется, то почему?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:14
    0
    Вверху Еп=mgh = m 10 5=50m

    внизу Ек = mV^2 / 2 = m 64 / 2 = 32m

    уменьшилась за счет трения