Уравнение движения тела имеет вид 1) х=зt+2 найти 1) начальную координата 2) координата через 2 с движения 3) пути пройденный за 2 секунды

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:18
    0
    X=3t+2 можно переписать и так:

    v₀-? (1) x=2+3t; мы знаем, что координата (х), записывается в виде:

    x₂-? (2) x=x₀+vₓt; сравнивая 1 и 2 из 1-го выписываем данные для

    s₂-? x₀=2 м; vₓ=3 м/с;

    вычислим коор-ту через 2 с:

    x=2+3*2=8 м;

    вычислим путь за 2 с: s=vt=3*2=6.