Определите давление в шахте на глубине равной 750 м, если на поверхности земли давление равно 101 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:57
    0
    столб воздуха высотой h создаёт дополнительное давление = p * h

    p2 = p1 + p*h = 101 кПа + 1.2 кг/м^3 * 750 м = 101 кПа + 0.9 кПа = 101.9 кПа