C какой силой взаимодействуют два заряда по 2 нКл, находящиеся на расстоянии 0,003 мм друг от друга?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:02
    0
    F=k*q1*q2/r²

    F=9*10⁹Н*м2/кг2*2*10⁻⁹Кл*2*10⁻⁹Кл / (3*10⁻⁶) ²=4*10³Н