Напряжение на лампе 6 В. Сопротивление лампы 20 Ом. Найдите силу тока в лампе. Какой заряд пройдёт по ней за 3 минуты.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:19
    0
    I=U/R=6/20=0,3 А

    I=q/t

    q=I*t=0,3*3=0,9