Ледокол расходует 200 г Урана. Чему равен объём Урана? Плотность Урана равна 18700 кг/м^3

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:53
    0
    Дано V=200 г p=18700 кг/м3=18,7 r/cм3 V - ?

    V=m/V=200/18,7=10,7 см3

    ответ V=10,7 см3
  2. 9 мая, 23:11
    0
    V=m/p=0,2 кг/18700 кг/м3=1,07*10^-5 м^3=10,7 см^3