Материальная точка массой m = 0,5 кг движется под действием постоянной силы F = 10 Н. В начальный момент скорость точки равна V0 = 2 м/с. Определить ускорение и скорость в момент t = 5 с.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:40
    0
    F=ma a=F/m a=10/0.5=20 м/сек² величина от t не зависит

    v (t) = v0+at v (t) = 2+20t v (5) = 2+20*5=102 м/сек