Чему равна масса льдины объемом 0,2³, если плотность льда 0,9 г/см³?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:29
    0
    Дано:

    V=0,2 м^3

    p=0,9 г/см^3=900 кг/м^2

    Найти:

    m=? кг

    Решение:

    по формуле плотности p=m/V

    найдем от сюда m=p*V=900 кг/м^3*0,2 м^2=180 кг