ЭДС источника равно 9 В, внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Определите силу тока в цепи при подключении к нему резистора с сопротивлением 4 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:32
    0
    Закон ома для полной цепи I = E / (R+r) = 9 / (4+0,5) = 9/4,5 = 2 А