подошва стального утюга массой 600 г в процессе работы нагрелась от температуры 20. С до температуры 250. С. сколько времени ушло на нагревание утюга, если его мощность составляет 700 Вт, а КПД равен 75%?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:28
    0
    Q = cm (t2-t1), где с теплоемкость стали по таблице

    Тепло от утюга q = P*T*КПД

    откуда время Т=cm (t2-t1) делить на Р*КПД