Подошва стального утюга массой 600 г в процессе работы нагрелась от температуры 20 градусов цельсия до температуры 250 градусов цельсия. Сколько времени ушло на нагревание утюга, если его мощность составляет 700 Вт, а КПД равен 75%?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:01
    0
    Кпд=c*m * (t2-t1) / P*t

    t=c*m * (t2-t1) / кпд*P=460*0,6 * (250-20) / 700*0,75=121 c