Собака массой 10 кг лежит на коврике, заняв место площадью 0,25 м во второй степени. Какое давление оказывает собака на пол.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:19
    0
    1) Найду давление собаки на пол:

    р = Fдав/S

    p = mg/S

    [p] = кг * Н/кг: м^2 = Н/м^2 = Па

    p = 10 * 10 / 0,25 = 100/0,25 = 400 (Па)

    Ответ: давление собаки на пол - 400 Па.