Определите скорость космичекого корабля, движущегося по круговой орбите, удаленной на 220 км от поверхности Земли.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:34
    0
    дано h=220 км R=6370 км V - ?

    V = √ G*M / (R+h) = √G*M*R*R/R^2 * (R+h) = √g*R*√R / (R+h) = V1*√R / (R+h) =

    7,9 км/с*√6370/6590=7,767 км/с