К сети напряжением 120 В параллельно подключены две электрические лампы сопротивлением 200 Ом каждая. Чему равно их общее сопротивление, общая сила тока, а так же сила тока в каждой лампе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:27
    +1
    Ток в каждой лампе

    I1=I2=U/R=120/200=0.6 A

    Общий ток в цепи

    I=I1+I2=0.6+0.6=1.2 A

    Общее сопротивление

    R=U/I=120/1.2=100 Ом