Задача каково показание барометра на уровне высоты башни высотой 540 м если в внизу башни барометр показывает что давление равно 100674 па решение этой задачи

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:34
    0
    Подьем на 10 метров уменьшает давление на 111 Па

    высота = разность давлений * 10/111

    разность давлений = высота * 111 / 10 = 540 * 111 / 10 = 5995 Па

    так как давление внизу 100674, то давление наверху башни будет (100674-5995) = 94646 Па