Определить скорость спутника движущегося по круговой орбите удаленной от поверхности Земли на расстояние 3000 км. Радиус Земли 6400 км

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:53
    0
    H=3000 км=3*10^6 м

    R=6400 км=6,4*10^6 м

    G=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2

    Mз=6*10^24

    v=√G (Mз:Rз+h)

    Подставь значения в формулу.

    v=