Определите скорость космического корабля, движущегося по круговой орбите, удаленной на 220 км от поверхности Земли.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:50
    0
    Дано h=220 км

    R=6370 км

    Найти: V - ? V = √ Решение: 1) G*M / (R+h) = √G*M*R*R/R^2 * (R+h) = √g*R*√R / (R+h) = V1*√R / (R+h) = 7,9 км/с*√6370/6590=7,767 км/с

    Ответ: 7,767 км/с