Определить работу которую необходимо затратить чтобы вывести ракету за пределы поля тяготения Земли, если ракета стартует с космического корабля, движущегося по круговой орбите на уровне 500 км над поверхностью Земли масса ракеты 200 кг

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:59
    0
    Работа будет равна разности кинетических энергий W2-W1=mV2^2/2 - mV1^2/2, где V2 = второй космической скорости, а V1 - это скорость на орбите.