Можно ли выбить гвоздь, ударяя молотком по острию гвоздя?

2:какую кнопку легче воткнуть в стену или тупую?

3:кошка массой 5 кг свернулась клубочком, заняв место площадью 0,12 м в квадрате 2. какое давление оказывает кошка на пол?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:18
    0
    1) можно, но придется приложить гораздо большую силу. 2) острую. Площадь острия минимальна и следовательно сила затраченая будет тоже минимальной3). P=F/S = mg/S=5*10/0,12=416,7 Па