Собака массой 10 кг лежит на коврике, заняв место площадью 0,25 во второй степени. Какое давление оказывает собака на пол?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:04
    0
    P = F/s

    F = mg

    ПОлучаем, что P = mg/s

    P = (10*10) / 0.25 = 400

    Ответ: 400