Какое количество теплоты надо передать куску медни массой 4 кг, чтобы нагреть его на 50°С?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:35
    0
    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (для меди 390 Дж / кг * С)

    m - масса (4 кг)

    Δt - разности температур (50 С - 0 С = 50 С)

    Q = 390 * 4 * 50 = 78000 Дж = 78 кДж
  2. 4 декабря, 10:38
    0
    Дано:

    m=4 кг

    Δt=50 с

    с=400 дж/кг*с

    Найти: Q-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt

    Q=400*4*50 Дж = 80 000 Дж = 80 кДж

    Ответ: Q=80 кДж